NOVEMBRE
DIMANCHE | 08 | Championnat Polo | Minimes | POITIERS | |
SAMEDI
DIMANCHE |
14
15 |
Inter Clubs
Finale Régionale |
Toutes Catégories | S P | POITIERS |
SAMEDI
DIMANCHE |
14
15 |
Inter Clubs
Départementaux |
Toutes Catégories | MONTMORILLON | |
SAMEDI | 21 | 1ère Journée du Championnat Dép. | Poussins - Avenirs | ASNL | LOUDUN |
DIMANCHE | 22 | Journée Polo Jeunes | Benjamins - Poussins | ||
DIMANCHE | 29 | Championnat Polo | Minimes | POITIERS |
DECEMBRE
SAMEDI | 05 | Coupe départementale | Benjamins | USCH | CHAUVIGNY |
SAMEDI | 12 | PRISE DE TEMPS | Canetons -Goujons
Espoirs - Perfados |
13h15-14h30
16h00-18h00 |
POITIERS-Ganterie |
DIMANCHE | 13 | 1ère Journée Coupe Régionale | Minimes - Cadets
séries Rég - Dépt - Non Clas. |
ASPTT | POITIERS |
DIMANCHE | 13 | Polo Nat Régional | SCA | ANGOULEME | |
SAMEDI
DIMANCHE |
19
20 |
Meeting
des Deux Sèvres |
Toutes Cat., J., M., C.
séries IR et R |
BRESSUIRE | |
LUNDI | 21 | Stage Polo (21 au 23) | Benjamins et Minimes | ST JEAN D'ANGELY | |
??Stage Natation (21 au 23) | Minimes | ||||
?? (Stage natation (28 au 31) ) | Cadets-Juniors |
JANVIER
DIMANCHE | 10 | Championnat Polo | Minimes | POITIERS | |
SAMEDI | 16 | 2 ème Journée Championnat Départemental | Poussins - Avenirs | CNM | MONTMORILLON |
SAMEDI | 16 | Championnat Polo | Minimes | ASPTT | POITIERS |
DIMANCHE | 17 | Journée Polo bi département | benjamins-poussins | VIENNE | |
SAMEDI
DIMANCHE |
16
17 |
Finale Interclubs
Nationale 2 A et 2 B |
Toutes Catégories | POITIERS | |
SAMEDI
DIMANCHE |
23
24 |
Meeting | Cadets minimes juniors
Benjamins |
ANGOULEME
BRIVE |
|
DIMANCHE | 31 | 2 ème Journée Coupe Régionale | Minimes - Cadets Séries R - D - NC | NIORT |
FEVRIER
SAMEDI | 06 | Stage Natation (6 au 10) | Minimes | ||
MERCREDI | 10 | Stage Polo (10 au 12) | Benjamins | ANGOULEME | |
LUNDI | 15 | Stage Polo (15 au 19) | Minimes | ST JEAN d'Y | |
DIMANCHE | 28 | 2ème Phase Championnat Polo | Minimes | ||
DIMANCHE | 28 | Journée Polo bi département | Benjamins - Poussins | NIORT |
MARS
Championnat de France (4 au 6) | Minimes - Cadets | CHAMALIERES | |||
DIMANCHE | 07 | 3 ème Journée Coupe Régionale | Minimes - CadetsSéries
R - D - NC |
SCA | ANGOULEME |
DIMANCHE | 14 | Coupe Interclubs Eliminatoire Bi Dépt | Benjamins | PARTHENAY | |
SAMEDI | 20 | 3 ème Journée Championnat Départemental | Poussins - Avenirs | USCH | CHAUVIGNY |
DIMANCHE | 21 | 2ème Phase Championnat Polo | Minimes | ||
SAMEDI | 27 | PRISE DE TEMPS | |||
DIMANCHE | 28 | Coupe Interclubs Finale | Benjamins | NIORT |
AVRIL
SAMEDI | 03 | Stage Polo (3 au 6) | Benjamins | ROYAN | |
SAMEDI | 03 | Championnat de France FNSU (3 et 4) | |||
LUNDI | 12 | Stage Natation (12 au 16) | Minimes | ||
SAMEDI
DIMANCHE |
17
18 |
Meeting de la Charente Maritime | Ttes Catégories Séries IR - R - | LA ROCHELLE | |
DIMANCHE | 18 | Journée Polo Finale Régionale | Benjamins - Poussins | à définir | |
VENDREDI | 23 | Interrégionaux Sud Ouest (23 au 25) | Séries IR | VILLENAVE D'ORNON | |
SAMEDI | 24 | 2ème Phase Championnat Polo | Minimes | ||
DIMANCHE | 25 | Coupe Inter Club de la Vienne | Poussins - Avenirs | DCH | CHATELLERAULT |
DIMANCHE | 25 | Triathlon Eliminatoire Bi Département | Benjamins | MONTMORILLON |
MAI
SAMEDI
DIMANCHE |
01
02 |
Championnat de France (30/04
au 02/05)
Nationale 2 |
ST ETIENNE | ||
DIMANCHE | 09 | 2ème Phase Championnat Polo | Minimes | ||
LUNDI
DIMANCHE |
10
16 |
Championnat de France Nationale 1 | DUNKERQUE | ||
SAMEDI | 29 | Journée des Relais | Poussins - Avenirs | CSAC | CHATELLERAULT |
DIMANCHE | 30 | Interdépartemental Polo | Benjamins |
JUIN
DIMANCHE | 06 | Finale Championnat Polo | Minimes | ||
SAMEDI | 12 | PRISE DE TEMPS | |||
SAMEDI | 12 | U N S S (12 et 13) | VITTEL | ||
SAMEDI | 12 | Coupe de France des Départements (12 et 13) | Benjamins | GUERET | |
DIMANCHE | 20 | Interclubs | Minimes | ANGOULEME | |
DIMANCHE | 20 | Finale Régionale Triathlon | Benjamins | ROYAN | |
SAMEDI | 26 | ||||
DIMANCHE | 27 | ||||
LUNDI | 28 | Stage Polo (28/06 au 02/07) | Benjamins | ANGOULEME |
JUILLET
LUNDI | 05 | Stage Natation (05 au 09) | Minimes | ||
SAMEDI | 10 | Coupe de France des Régions (10 et 11) | Minimes | AGEN |
AVENIRS = 1990 et après
|| POUSSINS = 1989 - 1988 || BENJAMINS
= 1987 - 1986
MINIMES = 1985 - 1984
|| CADETS = 1983 - 1982 || JUNIORS =
1981 - 1980 || SENIORS = 1979 et avant
séries : IR = Interrégionaux
- R = Régionaux - D = Départementaux - NC = Non Classés
reste à définir
les dates et lieux des Meetings
|
|
|