CLASSEMENT DES PLONGEURS
Championnats de France DETE
PAU - les 19 et 20 juillet 1997
3 METRES
FINALE DAMES
1. DANAUX |
Julie |
VGA |
1975 |
463.00 |
2. DELEZAIVE |
Gaëlle |
LPC |
1981 |
446.15 |
3. PONTHUS |
Sandra |
LPC |
1976 |
438.80 |
4. ARBOLES-SOUCHON |
Odile |
VGA |
1975 |
429.10 |
5. VANDERCHMITT |
Julie |
VGA |
1978 |
390.80 |
6. LE GUEHENNEC |
Claire |
LPC |
1976 |
352.65 |
7. FEBVAY |
Claire |
LPC |
1982 |
347.75 |
8. QUIRANTES |
Gaëlle |
LPC |
1981 |
329.50 |
ELIMINATOIRES
9. MOUTI |
Zahira |
PCS |
1978 |
133.35 |
10. VYDELINGUM |
Vanessa |
PCS |
1980 |
132.50 |
11. JOST |
Claudia |
PCS |
1977 |
128.00 |
FINALE MESSIEURS
1. LEMASSON |
David |
VSA |
1976 |
552.15 |
2. BALLAND |
Aurélien |
LPC |
1980 |
549.45 |
3. EMPTOZ-LACOTE |
Gilles |
ASM |
1977 |
512.45 |
4. PIERRE |
Frédéric |
VGA |
1969 |
495.80 |
5. BERNARDOT |
Cédric |
LPC |
1979 |
473.55 |
6. SIBONY |
Alexander |
ASM |
1977 |
450.45 |
7. MOUTI |
Hassan |
PCS |
1980 |
420.30 |
8. JAILLARDON |
Jess |
LPC |
1981 |
408.70 |
9. BELOUGNE |
Bruno |
VGA |
1971 |
407.40 |
10. FISCHER |
Laurent |
PCS |
1979 |
390.65 |
ELIMINATOIRES
11. BORGO |
Romuald |
USCM |
1979 |
183.30 |
12. CORNU |
Steve |
PCS |
1974 |
173.15 |
13. ROSTAGNI |
Nicolas |
ASM |
1980 |
163.95 |
14. NIGIONI |
Jonathan |
ASM |
1980 |
145.55 |
HAUT-VOL
FINALE DAMES
1. DANAUX |
Julie |
VGA |
1975 |
407.30 |
2. ARBOLES-SOUCHON |
Odile |
VGA |
1975 |
370.75 |
3. PONTHUS |
Sandra |
LPC |
1976 |
338.60 |
4. VANDERCHMITT |
Julie |
VGA |
1978 |
328.45 |
5. FEBVAY |
Claire |
LPC |
1982 |
315.30 |
6. DELEZAIVE |
Gaëlle |
LPC |
1981 |
302.15 |
7. QUIRANTES |
Gaëlle |
PLC |
1981 |
254.25 |
ELIMINATOIRES
8. MOUTI |
Zahira |
PCS |
1978 |
134.75 |
9. JOST |
Claudia |
PCS |
1977 |
131.70 |
10. VYDELINGUM |
Vanessa |
PCS |
1980 |
122.50 |
11. HEME |
Magali |
PCS |
1981 |
97.15 |
FINALE MESSIEURS
1. EMPTOZ-LACOTE |
Gilles |
ASM |
1977 |
522.75 |
2. PIERRE |
Frédéric |
VGA |
1969 |
447.60 |
3. BALLAND |
Aurélien |
LPC |
1980 |
422.45 |
4. CORNU |
Steve |
PCS |
1974 |
421.30 |
5. BERNARDOT |
Cédric |
LPC |
1979 |
402.05 |
6. FISCHER |
Laurent |
PCS |
1979 |
387.45 |
7. NIGIONI |
Jonathan |
ASM |
1980 |
383.75 |
8. MOUTI |
Hassan |
PCS |
1980 |
380.20 |
9. BELOUGNE |
Bruno |
VGA |
1971 |
345.05 |
ELIMINATOIRES
10. BORGO |
Romuald |
USCM |
1979 |
184.35 |
COMBINE
DAMES
PLACE |
NOM |
PRENOM |
CLUB |
D. NAISS. |
TREMPLIN |
HAUT-VOL |
TOTAL |
1 |
DANAUX |
Julie |
VGA |
1975 |
463.00 |
407.30 |
870.30 |
2 |
ARBOLES |
Odile |
VGA |
1975 |
429.10 |
370.75 |
799.85 |
3 |
PONTHUS |
Sandra |
LPC |
1976 |
436.80 |
338.60 |
767.40 |
4 |
DELEZAIVE |
Gaëlle |
LPC |
1981 |
446.15 |
302.15 |
748.30 |
5 |
VANDERCHMITT |
Julie |
VGA |
1978 |
390.80 |
328.45 |
719.25 |
6 |
FEBVAY |
Claire |
LPC |
1982 |
347.75 |
315.30 |
663.05 |
7 |
QUIRANTES |
Gaëlle |
LPC |
1981 |
329.50 |
254.25 |
608.50 |
MESSIEURS
PLACE |
NOM |
PRENOM |
CLUB |
D. NAISS. |
TREMPLIN |
HAUT-VOL |
TOTAL |
1 |
EMPTOZ-LACOT. |
Gilles |
AMS |
1977 |
512.45 |
522.75 |
1035.20 |
2 |
BALLAND |
Aurélien |
LPC |
1980 |
549.45 |
422.45 |
971.90 |
3 |
PIERRE |
Frédéric |
VGA |
1969 |
495.80 |
447.60 |
943.40 |
4 |
BERNARDOT |
Cédric |
LPC |
1979 |
473.55 |
402.05 |
875.60 |
5 |
MOUTI |
Hassan |
PCS |
1980 |
420.30 |
380.20 |
800.50 |
6 |
FISCHER |
Laurent |
PCS |
1979 |
390.65 |
387.45 |
778.10 |
7 |
BELOUGNE |
Bruno |
VGA |
1971 |
407.40 |
345.05 |
752.45 |
Championnats de France DETE JUNIOR
PAU - les 19 et 20 juillet 1997
TREMPLIN A 3 METRES
DAMES
1. DELEZAIVE |
Gaëlle |
1981 |
LYON PLONGEON CLUB |
2. VANDERCHMITT |
Julie |
1978 |
VGA SAINT MAUR |
3. FEBVAY |
Claire |
1982 |
LYON PLONGEON CLUB |
4. QUIRANTES |
Gaëlle |
1981 |
LYON PLONGEON CLUB |
5. MOUTI |
Zahira |
1978 |
PLONGEON CLUB STRASBOURG |
6. VYDELINGUM |
Vanessa |
1980 |
PLONGEON CLUB STRASBOURG |
7. JOST |
Claudia |
1977 |
PLONGEON CLUB STRASBOURG |
MESSIEURS
1. BALLAND |
Aurélien |
1980 |
LYON PLONGEON CLUB |
2. EMPTOZ-LACOTE |
Gilles |
1977 |
A.S. MONACO |
3. BERNARDOT |
Cédric |
1979 |
LYON PLONGEON CLUB |
4. SIBONY |
Alexander |
1977 |
A.S. MONACO (G.B.) |
5. MOUTI |
Hassan |
1980 |
PLONGEON CLUB STRASBOURG |
6. JAILLARDON |
Jess |
1981 |
LYON PLONGEON CLUB |
7. FISCHER |
Laurent |
1979 |
PLONGEON CLUB STRASBOURG |
8. BORGO |
Romuald |
1979 |
U.S.C. MARSEILLE |
HAUT-VOL
DAMES
1. VANDERCHMITT |
Julie |
1978 |
VGA SAINT MAUR |
2. FEBVAY |
Claire |
1982 |
LYON PLONGEON CLUB |
3. DELEZAIVE |
Gaëlle |
1981 |
LYON PLONGEON CLUB |
4. QUIRANTES |
Gaëlle |
1981 |
LYON PLONGEON CLUB |
5. MOUTI |
Zahira |
1978 |
PLONGEON CLUB STRASBOURG |
6. JOST |
Claudia |
1977 |
PLONGEON CLUB STRASBOURG |
MESSIEURS
1. EMPTOZ-LACOTE |
Gilles |
1977 |
A.S. MONACO |
2. BALLAND |
Aurélien |
1980 |
LYON PLONGEON CLUB |
3. BERNARDOT |
Cédric |
1979 |
LYON PLONGEON CLUB |
4. FISCHER |
Laurent |
1979 |
PLONGEON CLUB STRASBOURG |
5. NIGIONI |
Jonathan |
1980 |
A.S. MONACO |
6. MOUTI |
Hassan |
1980 |
PLONGEON CLUB STRASBOURG |
7. BORGO |
Romuald |
1979 |
U.S.C. MARSEILLE |
[ Historique
- Iniciation - Classements
- Règlement - Calendrier
- Adresses - plan
du site ]
Site réalisé par Benoît
SUZANNE
dernière modification le 12/11/98