Agenda de Karpov lors de sa venue pour la simultanée (sur le site Echecs et Mag)
Classement général final : 1er MIEZIS Normund 2525 GMI Lettonie 10 pts 2ème LESIèGE Alexandre 2521 GMI Québec 9,5 pts 3ème RAUSIS Igor 2508 GMI Lettonie 8 pts 4ème HAUCHARD Arnaud 2524 MI France 7,5 pts 5ème GODARD Maxence 2404 France 7 pts 42,50 6ème PAYEN Arnaud 2415 MI France 7 pts 41,25 7ème FONTAINE Robert 2369 MI France 7 pts 40,25 8ème LEPELLETIER Benot 2456 MI France 7 pts 39,25 9ème NIKCEVIC Nébojsa 2472 GMI Yougoslavie 6,5 pts 10ème SULYPA Alexandre 2424 MI Ukraine 6 pts 11ème SULAVA Nénad 2466 MI Croatie 5,5 pts 12ème BERTHELOT Yannick 2327 France 5 pts 13ème KARR Jean Philippe 2347 France 3,5 pts 14ème PECOT Laurent 2225 France 1,5 pts
Toutes les parties du Masters (avec la ronde 11 et parties manquantes) en format .CBV : Masters
All games : Masters
GMI Jean-Marc DEGRAEVE gagne l'open de 148 joueurs
Charger la grille américaine
Télécharger les parties de l'open (.PGN) jusqu'à la ronde 5
Tirage au sort du 1er Masters de Gonfreville :
1 Nikcevic Nebojsa Yougoslavie 2480 MI 2 Pécot Laurent France 2225 3 Rausis Igor Lettonie 2508 GMI 4 Sulava Nenad Croatie 2466 MI 5 Godard Maxence France 2404 6 Sulipa Alexandre Ukraine 2424 MI 7 Payen Arnaud France 2415 MI 8 Berthelot Yannick France 2327 9 Karr Jean Philippe France 2347 10 Lesiège Alexandre Québec 2521 GMI 11 Méizis Normunds Lettonie 2525 GMI 12 Hauchard Arnaud France 2524 MI 13 Lepelletier Benoît France 2456 MI 14 Fontaine Robert France 2369 MI
1ère ronde :
Nikcevic - Hauchard : 1/2-1/2
Pécot - Miézis : 0-1
Rausis - Lepelletier : 1/2-1/2
Sulava - Fontaine : 1/2-1/2
Godard - Lesiège : 0-1
Sulypa - Karr : 1-0
Payen - Berthelot : 1/2-1/2
Parties en .PGN (games .PGN) : ronde 1
2ème ronde :
Hauchard - Berthelot : 1-0
Karr - Payen : 0-1
Lesiège - Sulypa : 1-0
Fontaine - Godard : 1/2-1/2
Lepelletier - Sulava : 1/2-1/2
Miézis - Rausis : 1/2-1/2
Nikcevic -Pécot : 1/2-1/2
Parties en .CBH (games .CBH) : ronde 2
Parties en .PGN : ronde 2
3ème ronde :
Pécot - Hauchard : 1/2-1/2
Rausis - Nikcevic : 1/2-1/2
Sulava - Miézis : 0-1
Godard - Lepelletier : 1-0
Sulypa - Fontaine : 1/2-1/2
Payen - Lesiège : 1-0
Berthelot - Karr : 0-1
Parties en .CBH (games .cbh) : ronde 3
avec simultanée de Karpov : karpov
Parties en .PGN : ronde 3
4ème ronde :
Hauchard - Karr : 1-0
Lesiège - Berthelot : 1-0
Fontaine - Payen : 1/2-1/2
Lepelletier - Sulypa : 1-0
Miézis - Godard : 0-1
Nikcevic - Sulava : 1/2-1/2
Pécot - Rausis : 0-1
Parties en .CBH (games .cbh) : ronde 4
Parties en .PGN : ronde 4
5ème ronde :
Rausis - Hauchard : 1/2-1/2
Sulava -Pécot : 1-0
Godard - Nikcevic : 1/2-1/2
Sulypa - Miézis : 0-1
Payen - Lepelletier : 1/2-1/2
Berthelot - Fontaine : 1-0
Karr - Lesiège : 0-1
Parties en .CBH (games .cbh) : ronde 5
Parties en .PGN : ronde 5
6ème ronde :
Hauchard - Lesiège : 0-1
Fontaine - Karr : 1-0
Lepelletier - Berthelot : 1/2-1/2
Miézis - Payen : 1-0
Nikcevic - Sulypa : 1/2-1/2
Pécot - Godard : 0-1
Rausis - Sulava : 1-0
Parties en .CBH (games .cbh) : ronde 6
Parties en .PGN : ronde 6
7ème ronde :
Sulava - Hauchard : 1-0
Godard - Rausis : 1/2-1/2
Sulypa -Pécot : 1-0
Payen - Nikcevic : 1/2-1/2
Berthelot - Miézis : 0-1
Karr - Lepelletier : 0-1
Lesiège - Fontaine : 1/2-1/2
Parties en .CBH (games .cbh) : ronde 7
Parties en .PGN : ronde 7
8ème ronde :
Hauchard - Fontaine : 1/2-1/2
Lepelletier - Lesiège : 0-1
Miézis - Karr : 1-0
Nikcevic - Berthelot : 1-0
Pécot - Payen : 1/2-1/2
Rausis - Sulypa : 1/2-1/2
Sulava - Godard : 1-0
Parties en .CBH (games .cbh) : ronde 8
Parties en .PGN : ronde 8
9ème ronde :
Godard - Hauchard : 0-1
Sulypa - Sulava : 1-0
Payen - Rausis : 1/2-1/2
Berthelot -Pécot : 1-0
Karr - Nikcevic : 1/2-1/2
Lesiège - Miézis : 0-1
Fontaine - Lepelletier : 1/2-1/2
Parties en .CBH (games .cbh) : ronde 9
Parties en .PGN : ronde 9
Classement et tableau après la ronde 9 sur cette page de "Ajedrez de Estilo" Thanks !
10ème ronde :
Hauchard - Lepelletier : 1/2-1/2
Miézis - Fontaine : 1-0
Nikcevic - Lesiège : 1/2-1/2
Pécot - Karr : 0-1
Rausis - Berthelot : 1-0
Sulava - Payen : 0-1
Godard - Sulypa : 1/2-1/2
Parties en .CBH (games .cbh) : ronde 10
11ème ronde :
Sulypa - Hauchard : 0-1
Payen - Godard : 1/2-1/2
Berthelot - Sulava : 1-0
Karr - Rausis : 1/2-1/2
Lesiège -Pécot : 1-0
Fontaine - Nikcevic : 1-0
Lepelletier - Miézis : 1/2-1/2
12ème ronde :
Hauchard - Miézis : 1/2-1/2
Nikcevic - Lepelletier : 1/2-1/2
Pécot - Fontaine : 0-1
Rausis - Lesiège : 1/2-1/2
Sulava - Karr : 1-0
Godard - Berthelot : 1-0
Sulypa - Payen : 1-0
Parties en .CBH (games .cbh) : ronde 12
Parties en .PGN : ronde 12
13ème ronde :
Payen - Hauchard : 1/2-1/2
Berthelot - Sulypa : 1-0
Karr - Godard : 1/2-1/2
Lesiège - Sulava : 1-0
Fontaine - Rausis : 1/2-1/2
Lepelletier -Pécot : 1-0
Miézis - Nikcevic : 1/2-1/2
Parties en .CBH (games .cbh) : ronde 13
Parties en .PGN : ronde 13
Pages actualisées par Pascal Villalba. Avril 1999.
Envoyer des infos :notzai@chez.com
Tel : 05 56 91 07 35