6ème TIR AU COQ DE BRUYÈRE |
||
Derrière - Plané, Semsales Page mise à jour le 16.09.2002 |
||
|
||
Tous les résultats du Tir au Coq de Bruyère 2002
|
||
Samedi 14 septembre & Dimanche 15 septembre |
||
|
||
Roi du Tir | ||
|
||
1er | Pascal RICHOZ, Châtel-St-Denis | 73 pts |
2ème | Marcel GRANDJEAN, Sâles - Vaulruz | 68 pts |
3ème | Louis RICHOZ, Châtel-St-Denis | 67 pts |
4ème | Jean - Louis HAYMOZ, Praroman - Le Mouret | 67 pts |
5ème | Serge VIAL, Le Crêt | 67 pts |
6ème | Claude CHOLLET, Sâles - Vaulruz | 65 pts |
7ème |
Jean - Marie PITTET, Mézières / FR | 65 pts |
8ème |
Marcel RIES, Servion - Essertes / VD | 65 pts |
9ème |
Frédéric OGUEY, Le Sépey / VD | 65 pts |
1ère Dame | ||
|
||
1ère | Nicole RIME, Botterens | 60 pts |
2ème | Christine OVERNEY, Cerniat | 58 pts |
3ème | Sylvie SURCHAT, Châtel-St-Denis | 56 pts |
|
||
4ème | Mélanie BERTHAUD, Troistorrents / VS | 54 pts |
|
||
|
||
1er Jeune Tireur | ||
|
||
1er |
Frédéric OGUEY, Le Sépey / VD | 65 pts |
2ème |
Joël GARIN, Le Crêt | 63 pts |
3ème |
Steve MONNARD, Attalens | 58 pts |
|
||
4ème | Olivier MONNEY, Châtel-St-Denis | 56 pts |
5ème | Sylvie SURCHAT, Châtel-St-Denis | 56 pts |
|
||
|
||
1er Vétéran | ||
|
||
1er |
Marcel GRANDJEAN, Sâles - Vaulruz | 68 pts |
2ème |
Claude CHOLLET, Sâles - Vaulruz | 65 pts |
3ème |
Léon BERTHOUD, Châtel-St-Denis | 64 pts |
|
||
4ème | Henri MAJEUX, Mézières / FR | 64 pts |
|
||
|
||
1er Veveysan | ||
|
||
1ère |
Pascal RICHOZ, Châtel-St-Denis | 73 pts |
2ème |
Louis RICHOZ, Châtel-St-Denis | 67 pts |
3ème |
Serge VIAL, Le Crêt | 67 pts |
4ème |
Léon BERTHOUD, Châtel-St-Denis | 64 pts |
5ème |
Joël GARIN, Le Crêt | 63 pts |
6ème |
Jean RICHOZ, Châtel-St-Denis | 61 pts |
7ème |
Marc YERLY, Le Crêt | 61 pts |
8ème |
Gilbert PERROUD, Attalens | 60 pts |
9ème |
Maurice VIENNE, Attalens | 60 pts |
10ème |
Maurice BERTHOUD, Châtel-St-Denis | 59 pts |
11ème |
Daniel PICCAND, Le Crêt | 59 pts |
12ème |
Nicolas BALMAT, Semsales | 59 pts |
13ème |
Philippe VUICHARD, Le Crêt | 59 pts |
14ème |
Émile PASQUIER, Châtel-St-Denis | 58 pts |
15ème |
Frédéric PITTET, Le Crêt | 58 pts |
16ème |
Éric VILLARD, Châtel-St-Denis | 58 pts |
17ème |
Steve MONNARD, Attalens | 58 pts |
18ème |
Pascal TERCIER, Châtel-St-Denis | 57 pts |
19ème |
Charly VILLARD, Châtel-St-Denis | 57 pts |
20ème |
Kévin PERRIN, St-Martin / FR | 56 pts |
21ème |
Olivier MONNEY, Châtel-St-Denis | 56 pts |
22ème |
Sylvie SURCHAT, Châtel-St-Denis | 56 pts |
23ème |
Marcel BARD, Semsales | 55 pts |
24ème |
Alexis PILLOUD, Châtel-St-Denis | 55 pts |
25ème |
Patrick BERTHOUD, Châtel-St-Denis | 54 pts |
26ème |
Laurent DÉVAUD, Châtel-St-Denis | 54 pts |
1er à Genou | ||
|
||
1er |
Louis RICHOZ, Châtel-St-Denis | 67 pts |
2ème |
Bernard REMY, Charmey | 63 pts |
3ème |
Clément REMY, Charmey | 59 pts |
|
||
4ème |
Pascal TERCIER, Châtel-St-Denis | 57 pts |
|
||
|
||
Groupes à Genou ( 1 ) | ||
|
||
1er |
L'Aiglon, Châtel-St-Denis |
274 pts |
|
||
|
||
Groupes Dames ( 1 ) | ||
|
||
1er |
Les Taupes Modèles, Semsales |
151 pts |
|
||
|
||
Groupes JT ( 7 ) | ||
|
||
1er |
Les JT de Châtel-St-Denis |
254 pts |
2ème |
Les Milans, Écharlens | 224 pts |
3ème |
Smirnoff, Troistorrents / VS | 212 pts |
|
||
4ème |
Les Assoiffés 2, Attalens | 153 pts |
5ème |
Les Assoiffés 1, Attalens | 138 pts |
6ème |
Sauthaux 2, Le Pâquier - Montbarry | 134 pts |
7ème |
Les Shnuff, Cerniat | 129 pts |
|
||
|
||
Groupes Vétérans ( 2 ) | ||
|
||
1er |
Les Vétérans, Châtel-St-Denis |
294 pts |
2ème |
Les Vétérans, Sâles - Vaulruz | 286 pts |
|
||
|
||
Groupes Non Classés ( 2 ) ( Groupes n'ayant pas tous les tireurs dans la même position de tir ) |
||
|
||
|
Les Dents - Vertes, Charmey | 275 pts |
|
Les Carabiniers, Attalens | 207 pts |
|
||
|
||
Groupes Couchés ( 29 ) | ||
|
||
1er |
Les Lynx, Mézières / FR |
318 pts |
2ème |
Les Coucous, Servion - Essertes / VD | 284 pts |
3ème |
Les Tartempions, Lausanne / VD | 273 pts |
|
||
4ème |
Les Brelans 1, Le Crêt | 268 pts |
5ème |
Les Brelans 2, Le Crêt | 267 pts |
6ème |
Les Schnariflets, Charmey | 265 pts |
7ème |
Les Pointeurs, Courtepin | 263 pts |
8ème |
Les Hérons, Écharlens | 258 pts |
9ème |
Les Coqs, Corcelles-le-Jorat / VD | 252 pts |
10ème |
Les Apprentis, Le Sépey / VD | 248 pts |
11ème |
Les Renards, Mézières / FR | 247 pts |
12ème |
Weggliboxer, St. Ursen | 247 pts |
13ème |
Les Trembleurs 1, Châtel-St-Denis | 243 pts |
14ème |
Les Carabiniers, Franex | 241 pts |
15ème |
Les Trembleurs 2, Châtel-St-Denis | 239 pts |
16ème |
Les Roubattes, Sâles - Vaulruz | 234 pts |
17ème |
Le Biffé, Botterens | 233 pts |
18ème |
Les Écureuils, Romont / FR | 232 pts |
19ème |
Les Patriotes du Jorat, Villars-Mendraz / VD | 225 pts |
20ème |
Caribus, Pully / VD | 208 pts |
21ème |
Curtilles 1, Curtilles / VD | 195 pts |
22ème |
Red Bull, Troistorrents / VD | 183 pts |
23ème |
Les Ânes, Servion - Essertes / VD | 174 pts |
24ème |
L'Edelweiss 2, Semsales | 172 pts |
25ème |
Les Brocheurs, Semsales | 160 pts |
26ème |
La Cuisine Frites Fraîches, Semsales | 155 pts |
27ème |
La Frénégonde, Semsales | 150 pts |
28ème |
L'Edelweiss 1, Semsales | 142 pts |
29ème |
Le Flon 1, Porsel | 127 pts |
Nombre de participants : 300 ( + 60 par rapport à 2001 ) | ||
Nombre de groupes complets : 42 ( + 9 par rapport à 2001 ) | ||
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * |
||
Félicitations à toutes les tireuses et tous les tireurs pour ces excellents résultats et nous vous donnons rendez-vous le week-end du
20 et 21 septembre 2003 pour le 7ème Tir au "Coq de Bruyère"
( Dates sous réserve de modifications ) |
||
|
||
Le comité d'organisation |
||