9ème TIR AU COQ DE BRUYÈRE |
|
Derrière - Plané, Semsales Page mise à jour le 19.09.2005 |
|
Tous les résultats du Tir au Coq de Bruyère 2005
|
|
Samedi 17 septembre & Dimanche 18 septembre |
|
La version imprimable au format "Word" ou "PDF" |
|
Tous
les résultats 2005 |
Tous
les résultats 2005 |
Tous
les résultats 2005 |
Tous
les résultats 2005 |
(entre 30 et 60 secondes pour télécharger ces documents... Patientez...) |
|
||
Roi
du Tir
( 149 participants ) |
||
|
||
1er | Pascal TERCIER, Châtel-St-Denis | 68 pts |
2ème | Matthias GYSEL, Trasadingen / SH | 68 pts |
3ème | Pedro GOMEZ, Charmey | 66 pts |
4ème | Marc YERLY, Le Crêt | 65 pts |
5ème | Jean - Pierre SUARD, Sâles - Vaulruz | 65 pts |
6ème | Daniel VILLARD, Châtel-St-Denis | 64 pts |
7ème |
Edmond CHOLLET, Sâles - Vaulruz | 64 pts |
8ème |
Paul RIME, Gruyères | 63 pts |
9ème |
Hubert MONNEY, Châtel-St-Denis | 62 pts |
10ème |
Maurice BERTHOUD, Châtel-St-Denis | 62 pts |
11ème |
Thierry DÉVAUD, La Roche | 62 pts |
12ème |
Marcel RIES, Servion - Essertes / VD | 62 pts |
1ère Dame ( 21 participantes ) |
||
|
||
1ère | Trudy CHOLLET, Sâles - Vaulruz | 54 pts |
2ème | Nicole PUGIN, La Tour - Le Pâquier | 53 pts |
3ème | Patricia GENOUD, Châtel-St-Denis | 51 pts |
|
||
4ème | Monique RIES, Servion - Essertes / VD | 51 pts |
5ème | Claudine BARD, Semsales | 45 pts |
6ème | Murielle GUIGNET, Servion - Essertes / VD | 45 pts |
|
||
|
||
1er Jeune Tireur ( 13 participants ) |
||
|
||
1er |
Adrien LUTHI, Aigle / VD | 60 pts |
2ème |
Lucas MARTI, Semsales | 46 pts |
3ème |
Joël GARIN, Le Crêt | 43 pts |
|
||
4ème | Pamela MARTI, Semsales | 41 pts |
5ème | Chris SAUTEUR, Semsales | 41 pts |
|
||
|
||
1er Vétéran ( 38 participants ) |
||
|
||
1er |
Pascal TERCIER, Châtel-St-Denis | 68 pts |
2ème |
Jean - Pierre SUARD, Sâles - Vaulruz | 65 pts |
3ème |
Edmond CHOLLET, Sâles - Vaulruz | 64 pts |
|
||
4ème | Paul RIME, Gruyères | 63 pts |
5ème | Maurice BERTHOUD, Châtel-St-Denis | 62 pts |
|
||
|
||
1er Veveysan ( 67 participants ) |
||
|
||
1ère |
Pascal TERCIER, Châtel-St-Denis | 68 pts |
2ème |
Marc YERLY, Le Crêt | 65 pts |
3ème |
Daniel VILLARD, Châtel-St-Denis | 64 pts |
4ème |
Hubert MONNEY, Châtel-St-Denis | 62 pts |
5ème |
Maurice BERTHOUD, Châtel-St-Denis | 62 pts |
6ème |
Bernard GENOUD, Châtel-St-Denis | 60 pts |
7ème |
Jean - Marie PILLOUD, Châtel-St-Denis | 59 pts |
8ème |
Daniel GUISOLAN, Semsales | 58 pts |
9ème |
Pierre GARIN, Le Crêt | 57 pts |
10ème |
Charly VILLARD, Châtel-St-Denis | 56 pts |
11ème |
Nicolas BALMAT, Semsales | 54 pts |
12ème |
Philippe VUICHARD, Le Crêt | 54 pts |
13ème |
Johnny THORIMBERT, Châtel-St-Denis | 53 pts |
14ème |
Jean RICHOZ, Châtel-St-Denis | 53 pts |
15ème |
Yvan GACHET, Porsel | 53 pts |
16ème |
Yves GENOUD, Attalens | 53 pts |
17ème |
Frédéric FRAGNIÈRE, Attalens | 53 pts |
18ème |
Christophe CHOLLET, Semsales | 51 pts |
19ème |
Patricia GENOUD, Châtel-St-Denis | 51 pts |
20ème |
Jean - Daniel BOSSEL, St-Martin / FR | 49 pts |
21ème |
Alfred PASQUIER, Châtel-St-Denis | 49 pts |
22ème |
Louis RICHOZ, Châtel-St-Denis | 49 pts |
23ème |
Jean - Marie SAUTEUR, Semsales | 48 pts |
24ème |
François PASQUIER, Châtel-St-Denis | 48 pts |
25ème |
Jean - Jacques SAUVAGEAT, Semsales | 48 pts |
1er à Genou ( 4 participants ) |
||
|
||
1er |
Louis RICHOZ, Châtel-St-Denis | 49 pts |
2ème |
Alexandre PASQUIER, Châtel-St-Denis | 35 pts |
3ème |
Gilbert GACHET, Gruyères | 32 pts |
|
||
4ème |
Jo TERRAPON, Semsales | 11 pts |
|
||
|
||
Groupes à Genou ( aucun groupe classé ) |
||
|
||
|
||
|
||
Groupes Dames ( 1 groupe classé ) |
||
|
||
1er |
Les Nioches, Semsales |
162 pts |
|
||
|
||
|
||
Groupes JT ( aucun groupe classé ) |
||
|
||
|
||
|
||
Groupes Vétérans ( 1 groupe classé ) |
||
|
||
1er |
Les Vétérans, Sâles - Vaulruz |
280 pts |
|
||
|
||
Groupes Couchés ( 17 groupe classé ) |
||
|
||
1er |
Les Schnébélés, Châtel-St-Denis |
295 pts |
2ème |
Les Vétérans, Châtel-St-Denis | 291 pts |
3ème |
Les Ânes, Servion - Essertes / VD | 244 pts |
|
||
4ème |
Châtons Tablars, Longirod / VD | 243 pts |
5ème |
Les Sangliers, Sâles - Vaulruz | 241 pts |
6ème |
Les Chapfklöpfer, Trasadingen / SH | 240 pts |
7ème |
Les Loups, Servion - Essertes / VD | 240 pts |
8ème |
Les Marcassino, Sâles - Vaulruz | 240 pts |
9ème |
Les Chablaisiens, Aigle - Yvorne / VD | 233 pts |
10ème |
Les Coqs, Corcelles-le-Jorat / VD | 208 pts |
11ème |
Sauthaux I, La Tour - Le Pâquier | 196 pts |
12ème |
Les Smarties, Semsales | 185 pts |
13ème |
Les Coucous, Servion - Essertes / VD | 179 pts |
14ème |
Le Flon II, Porsel | 176 pts |
15ème |
Les Balles Perdues, Semsales | 168 pts |
16ème |
The Kuistoz, Semsales | 166 pts |
17ème |
Les Chetsons, Attalens | 152 pts |
Nombre de participants : 149 ( - 109 par rapport à 2004 ) | ||
Nombre de groupes complets : 19 ( - 15 par rapport à 2004 ) | ||
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * |
||
Félicitations
à toutes les tireuses et tous les tireurs pour
16 et 17 septembre 2006 pour le 10ème Tir au "Coq de Bruyère"
(
dates sous réserve d'une éventuelle modification ) |
||
|
||
Le comité d'organisation |
||